Школа Linux

Ищи, здесь еще очень много интересного:


Что такое ОС Linux?

Я не буду вдаваться в подробности как эта операционная система появилась, как она развивалась. Создатель этой операционной системы по праву считается молодой финский программист Линус Торвальдс. Наверное все понимают откуда пошло есть название linux? Ну конечно же от имени его создателя. Что же такое linux? Давайте медленно разбираться в этом вопросе.

Во-первых - это операционная система. Как и все операционные системы, Linux работает со всеми устройствами компьютера. Позволяет обрабатывать и хранить какую либо информацию . У этой операционной системы есть так-же как и Windows графический рабочий стол, хотя он несколько отличается от привычного нам.

Во-вторых - эта операционная система, которая полностью бесплатна. То-есть Вы не будете платить за саму операционную систему, а будете платить только за цену носителя, на котором она хранится (обычно компакт диск - 20 руб).

В третьих - интересным свойством этой операционной системы является то, что практически все устройства компьютера, после установки Linux на него, работают сразу-же, без нудной и долгой установки драйверов. Только какие-то экзотические устройства не поддерживаются Linux изначально.

В-четвертых - это сетевая операционная система, она рождена быть с сетью. В своем распоряжении имеется огромное количество инструментов и программ для работы с ней. Что это дает нам? Не потребуется устанавливать какие-то дополнительные программки, что-бы сеть работала, как нам это нужно. Все идет в комплекте с операционной системой.

Самым главным плюсом этой операционной системы на мой взгляд является то, что она не подвержена заражению вирусными программами. Эта ОС очень надежная в этом вопросе. Ведь не зря подавляющее большинство серверов в интернете работает на этой операционной системе?!?!

И может быть, не так страшен черт, как его малюют? Может Мы, педагоги только выиграем от использования этой операционной системы? Ладно не будем раньше времени задаваться этим вопросом. Как говорится "поживем - увидим".

Вот кстати посмотрите на рабочий стол операционной системы Linux. Это не единственный вариант его настройки. Рабочий стол может выглядеть и совершенно по-другому. Так как в Linux настраивается абсолютно ВСЕ!

Рабочий стол linux ubuntu



Related news items:
Newer news items:
Older news items:

 

Авторизация



Наши друзья

Теги