Релиз OpenNebula 3.2

alt Появилась обновленная cloud-платформа OpenNebula 3.2, основная цель которой является работа с инфраструктурой на cloud-основе, а также виртуальными интерфейсами. Исходный код данной платформы доступен для распространения с лицензией Apache. Полные инсталяторы уже доступны для таких дистрибутивов, как openSUSE, Debian, Ubuntu и RHEL/CentOS.

OpenNebula на сегодняшний день успешно используется в крупных и известных компаниях, среди которых есть China Mobile, CERN и Космическое агенство Европы. Cloud-платформа может обеспечить выполнение размещенной инфраструктуры для мультиуровневых сервисов, которые показывают свое ускоренное развертывание. Это доступно благодаря совмещению базы данных дата-центра и других поставщиков облачных систем.

Как результат, возможностей OpenNebula вполне достаточно для того, чтобы повысить уровень инфраструктуры для обеспечения сервисов IaaS (где инфраструктура представлена в виде сервиса), которая может стать наравне с AmazonEC2. Его функциональность позволит ускорить процесс развертывания виртуальных интерфейсов, управления доступом, наблюдения, поддерживания безопасности и работоспособности хранилища. Изучение этой платформы, что и инвестиции в недвижимость, так как за этой платформой будущее. Только здесь будут инвестиции в будущее.