Рассекречивание информации касательно взлома VeriSign

altС недавнего времеи, в США заработал новый закон, обязующий все компании в предоставленных ими отчетах за год указывать не только свои проделанные операции на бирже, но и все попытки влезть в их информационную структуру. Это, в свою очередь, заставило одну из влиятельных компаний VeriSign, которая управляет такими доменными зонами, как ORG, COM и NET, заявить о нескольких попытках взлома ее инфраструктуры, которые произошли в 2010 году.

Как сообщается потом в отчете, в результате серии таких взломов была позаимствована часть ее информации, которая, в последствии, могла быть использована злоумышленниками.

До сих пор не говорится о полной сумме потерь в связи с этими атаками. Такие попытки взломать систему несут катастрофические последствия не только для этой компании, но и для всех остальных, поскольку таким образом, весь трафик можно отвести с их сайтов на свои путем подмены нужных для них DNS записей.

Также, можно будет воспользоваться всей конфиденциальной информацией, которая скрыта в недрах этих сайтов. А учитывая то, что компания VeriSign выдает сертификаты SSL, то есть все возможности для генерации фальшивых сертификатов для дальнейшего взлома соединений любой сложности с целью заполучения ихнего трафика.

Существует просто огромное количество способов создания сайтов: написать его на PHP, на чистом HTML, или сделать сайт на perl. Создание и поддержка сайта на Perl немного сложнее чем на других языках, зато и возможности Perl намного больше чем у других языков.