Доходы Red Hat теперь исчисляются в миллиардах

alt

Совсем недавно, 29 февраля 2012 года, закончился фискальный год для компании Red Hat. По его итогам, компания смогла заработать более миллиарда долларов. Такие позитивные показатели в очередной раз подтверждают лидерские качества Red Hat и ее стремление идти только вперед.

Следует отметить, что такие финансовые успехи удалось достигнуть только лишь благодаря на сопровождении, доработке, поддержке дистрибутива, так же как это делает slax и, разумеется, продаже свободного ПО.

Если точнее назвать полученую сумму, то она составляет порядка 1.3 млрд американских долларов, из которых более 950 миллионов удалось получить из обеспечения сервисных услуг для подписки, а остальную часть Red Hat получила из системы обучения и других элементов сервиса. Сравнивая с прошлым годом, уровень доходов компании возрос как минимум на 25%. Основную свою популярность компания получила благодаря своему дистрибутиву Red Hat Enterprise linux, а также громадному списку всевозможных инноваций в ядро linux.

Но это далеко не весь список ее заслуг. Она активно разрабатывает все больше и больше софта класса enterprise. Несмотря на то, что все ее проекты являются сугубо открытого типа, одна все таки не до конца такой является. Речь идет о платформе OpenShift, но поскольку она до сих пор находится в активной разработке, в дальнейшем она также может стать открытой.