Software Freedom Day 2012 в Омске

Который год подряд на базе Омского государственного университета им Достоевского будет проводиться день, полностью посвященный свободному программному обеспечению (Software Freedom Day 2012). Мероприятие пройдет 15 сентября 2012 года в данном институте, в 301 аудитории 1 корпуса.

В этот день будет проведен конкурс с ценными призами, которые возможно будут заказаны здесь http://posredniki.info/vashzakaz/. Целью данного конкурса будет наилучшее представление собственных успехов в применении и спользовании свободного программного обеспечения (СПО).

Так же здесь будет возможно любому из вас инсталировать понравившийся дистрибутив linux. Помощь в установке данных дистрибутивов будут оказывать омские любители linux. Они будут оказывать помощь в получении любого дистрибутива GNU/Linux, в его установке и будут консультировать по совершенно различным вопросам, возникающих при использовании свободного программного обеспечения.

Как всегда пожелаем удачи в проведении данного мероприятия. Пожелаем успехов в их работе. Ну и кто хочет обязательно присоеденяйтесь.

Хештег данного мероприятия в твиттере: #sfd2012omsk (официальный твиттер ID - @omsklug)