Ubuntu EducationPack 11.04 - новый сборник программ для образования

Вышел новый сборник образовательных программ Ubuntu EducationPack 11.04 для linux Ubuntu. В этот сборник вошли те приложения, которые не только широко, но и успешно применяются в школах европы для младших, средних и старших школьников. А так же в институтах и в университетах.

Так как в образовательных учреждениях присутствуют различные по мощности персональные компьютеры, но нет foliant, поэтому в сборник вошли программы, которые будут прекрасно работать в xUbuntu, а также в Ubuntu. Авторы этой сборки, таким образом, пытаются помочь различным образовательным учреждениям тем, что в эту сборку вошли те приложения, которые являются хорошей заменой платному программному обеспечению и которые отвечают требованиям этих образовательных учреждений.

В эту сборку вошли аж 116 приложений, на всякие случаи жизни в школах и институтах. На сайте автора сборки можно скачать образ или заказать его на DVD диске. Объем образа около 2,5 ГБт. Информация о программах вошедших в сборку и ссылка на скачивание здесь: http://ualinux.com/ru/uep