Школа Linux

Ищи, здесь еще очень много интересного:


Вышел дистрибутив Linux РОСА Desktop 2011

Зарелизился дистрибутив linux РОСА Desktop под версией 2011. Вкратце о дистрибутиве: РОСА Desktop - русскоязычный вариант Mandriva linux (руссификация идет из коробки), наличие в дистрибутиве мультимедиа-кодеков и FLASH плеера, KDE ROSA Panel, задействован доступ по умолчанию к отечественным социальным сетям (Вконтакте, Одноклассники...).

 

В этом дистрибутиве используется KDE в качестве графического окружения.

RocketBar - удобная панель для запуска и управления приложениями.

SimpleWelcome - общая точка доступа для всех приложений, которые групируются по различным признакам, что представляет удобство при сипользовании данного дистрибутива.

TimeFrame - инструмент, позволяющий наглядно представить вашу работу за персональным компьютером под Linux РОСА Desktop.

StackFolder - специально написанный для этого выпуска апплет, который ускоряет доступ к папкам, которые часто используются.

Знаменитый Dolphin - который был переработан программистами и дизайнерами компании РОСА для более простого использования.

От себя скажу, что он еще и очень красивый, ведь для этого выпуска дизайнеры создали совершенно новую тему оформления, лично мне понравилось. Забыл сказать, что на сайте разработчика присутствует так же и версия, созданная специально для образования - ROSA Education Desktop. Заходите и скачивайте его, ведь он совершенно бесплатный (и деньги, которые сохранились, вы сможете потратиь на другое, например что бы купить систему r-keeper - это такая программа) и его не потребуется покупать, кто знает, аедь может быть вы его тоже полюбите.

Вот скрин, на котором видно запущенный SimpleWelcome:

А вот ссылка на сайт: http://www.rosalab.ru/



Related news items:
Newer news items:
Older news items:

 

Авторизация



Наши друзья

Теги