Flash будет функционировать в Firefox 14 только при согласии пользователя

altС момента выхода последних сборок Firefox стало известно, что в дальнешем весь flash-контент может быть запрещен самим пользователем, если он так пожелает. Стало это реальностью благодаря функции click-to-play, которая отменяет выполнение как избранных, так и всех плагинов.

После такой отмены, вместо flash-контента будут появляться черные области, в центре которых будет находиться кнопка для активации путем клика.

Пока что в планах компании добавить эту опцию уже в 14 версии популярного браузера, релиз которого намечен на конец июля. Как показывает статистика, почти у каждого пользователя Firefox уже установлен flash-плагин. А это значит, что все они могут подвергнуться атаке вредоносного ПО, которst в наши дни чрезвычайно распространенs именно через flash.

Помимо выявления критических уязвимостей, такой плагин может серьезно нагружать браузер и требовать колоссальные системные ресурсы, тем самым, увеличивая время загрузки остальных приложений. Лишь по приблизительным подсчетам, активность flash-плагина на нескольких открытых страницах увеличивает нагрузку на процессор почти на треть.

Поскольку для Firefox существует огромное количество дополений, использующих flash, то настало более, чем подходящее время для создания сверхмощной штатной функции.

Вы любите технику Apple? Вы хотите купить ноутбуки apple со скидкой? Тогда интернет магазин, продающий технику Apple для вас, ведь здесь вы найдете не только качественные, но и дешевые ноутбуки Apple