Появление почтового сервера Exim 4.80

altБыла анонсирована новая версия почтового сервера Exim 4.80, в которой было задействовано более 45 изменений. Некоторые из них, которые отвечают за реализацию LDAP, OpenSSl и GnuTLS, не могут быть интегрированы в прошлые выпуски из-за их несовместимости с ними. Новая версия несет собой одно важное изменение, которое позволяет не задействовать SSLv2 при работе с OpenSSL. Для того, чтобы SSLv2 смогла работать, следует изменить опцию openssl_options-no_sslv2. Благодаря внедрению в GnuTLS нового API, она лишилась нескольких функций, среди которых gnutls_require_mac, gnutls_require_protocols и gnutls_require_kx. Другие новые особенности Exim 4.80:

- Запуск почтового сервера доступен посредствам inetd в режиме ожидания

- Появление новых переменных для вычисляемых выражений

- Реализация TLS 1.1 и TLS 1.2, которые функционируют лишь с OpenSSL 1.0.1

- Внедрение нового типа хранилища "dbmjz", в котором используется список элементов вместо ключа, а место БД заняла DBM

- Сборка Exim 4.80 была значительно упрощена из-за появления системы "pkg-config", обязанность которой заключается в унифицировании задействования возможностей cflags, а также сведениях о второстепенных библиотеках почтового сервера, что избавляет от внесения изменений в переменные.

Если вы столкнулись с проблемами в свем персональном компьютере, то вам конечно же нужна помощь. Эту помощь легко найти на компьютерном форуме www.hardforum.ru. Это компьютерный форум, на котором просто огромное количество гиков, которые не только помогут, но и дадут толчек к обучению.