Появление языка программирования Halide

altУсилия команды из Массачусетского технологического института принесли свои результаты в виде появления нового языка программирования Halide, который предназначается для облегчения создания приложений, в которых присутствуют графические изображения.

Данный язык является предметно ориентированным, что позволяет ему проявлять невероятную эффективность, работая с наиболее распространенными графическими файлами, среди которых есть следующие операции: работа с изображениями типа raw, сегментация изображения и фильтрация Лапласа.

Стоит отметить, что с с технической точки зрения, язык программирования Halide представляет собой язык прототипов, построенных на базе C++.

Его предназначение может делиться на два типа: работа с определенными базовыми возможностями языка Halide посредствам задействования компилятора JIT, а также выполнение компиляции в сторонний объектный файл, который в дальнейшем может использован для работы в других программах.

По словам разработчиков данного языка программирования, Halide выделяется, в первую очередь, своей невероятной простотой в чтении и восприятии, что не может не сказаться на удобную работу с ним, как опытных, так и начинающих веб-программистов.

Вы заядлый мотогонщик? Выы понимаете толк в мотоциклетной резине? Тогда вам просто необходимо купить моторезину шинко, с которой вы будете чувствовать себя уверенно на любой дороге.