Появление Linux 3.5

alt

Недавно вышла в свет новая версия ядра linux 3.5, в которой были собраны множество полезных нововведений, среди которых устройство для разработки окружений типа sandbox, работоспособные проверочные суммы для сохранности информации в Ext4, система для создания профилей в приложениях, не требуя для себя специальных прав,  а также реализация сохранения текущего состояния соединений по сети.

К тому же, была введена подробная статистика, которая будет отображать любые неисправности с вводов и выводом данных в Brtfs. В целом, linux 3.5 включает в себя более 11 тысяч модификаций и нововведений, над которыми трудились почти 1200 разработчиков. Итоговый размер обновления - 42 Мб.

В ходе разработки этого обновления, было внесено более 620 тысяч строчек программного кода, а более 400 тысяч были удалены.

Основной упор на улучшение в ядре было сделано на обновлении драйверов для устройств и на коде, использующимся для специальных аппаратных устройствах. Что касается других изменений, то они, в первую очередь, коснулись таких элементов, как дисковая подсистема, файловая система, ввод и вывод данных , сетевая подсистема, виртуализация и обеспечение надежности, а также системные компоненты и память.

Вы не знаете как здорово и весело провести время? Сходите в развлекательный центр где есть qzar. По секрету скажу что qzar в москве есть. Qzar - это интересная, современная лазерная игра для детей и взрослых.