Что же нового с LV2

Что касается LV2, то за ближайшее время произошло очень много как очень заметных, так и не очень событий. Напомню, что LV2 - это открытое модульное API для созидания новых как звуковых так и MIDI плагинов. Этот проект разрабатывается уже далеко не первый год, и после стольких трудов и усилий, таки была выпущена совершенно новая версия набора данных плагинов под кодовым наименованием Calf.

В состав этой версии вошло около 20 совершенно новых эффектов и различных плагинов для частного мастеринга. Интерфейс этой сборки был сделан в виде более современном, чем выпускался ранее, была добавлена документация. И сделан совершенно новый WEB сайт.

До версии Calf 1.2.0 обновилась и сама спецификация LV2. В этой версии уже было заявлено несколько новых, для того момента, расширений. Таких как: options, morph и другие. Morph еще и интересен например тем, что может в реальном времени изменять тип порта.

Вот как раз несколько из этих новых расширений и использовались сразу в нескольких проектах. Таких как FOMP - набор плагинов на LV2. А вторым проектом стал новое расширение под названием convoLV2, который добавлял к звуковому сигналу свертку.

Еще интересен и тот факт, что Руи Нуньо Капела (более известный как создатель Qtractor), раньше жестко критиковал данные модули и расширения, сам стал использовать данное API и уже написал несколько плагинов.

Вы любите покупать что либо в интернет магазинах? Тогда вы можете любимую вещь купить в интернет магазине г. Арамиль. Надеюсь, вы найдете то, что ищите именно там!