Выход библиотеки jQuery 1.9

Буквально вчера вышла новая версия библиотеки, написанной на JavaScript - JQuery под версией 1.9. Напомню, что данная разработка очень и очень популярная, и каждый, хоть немного уважающий себя WEB мастер, использует данную библиотеку и знает хоть минимум API данной разработки.

Версия 1.9 - является последней версией этой библиотеки, которая официально поддерживает уже устаревшие на данный момент браузеры Internet Explorer (версии 6, 7, 8). На данный момент уже доступна beta версия JQuery 2.0, и в ней уже не пресутствует код, который бы поддерживал эти браузеры. За счет очистки от этого кода, библиотека сократила свои размеры и улучшила быстродействие. Поддержка же версии 1.9 будет и после выхода версии 2.0, но эта поддержка будет заключаться только в исправлении ошибок и дополняться больше не будет.

Ну и немного самых важных изменений в отличии от прошлой версии:

- API данной версии очищена от старых и никак незадукоментированных функций.

- Теперь, чтобы проверить совместим ли ваш сайт с данной версией JQuery, придется использовать специально выпущенный скрипт jquery-migrate.js, который значительно упростит портирование и тестирование использовавшегося ранее кода.

- Появилось несколько совершенно новых CSS3 селекторов: :nth-of-type,  :nth-last-of-type, :first-of-type, :last-of-type, :only-of-type,  :target, :root и :lang

- Теперь появилась возможность с помощью только одного вызова функции .css() изменить или получить сразу несколько свойств стиля.

- Ну и конечно же исправлено очень много ошибок

Вам необходима офисная мебель, но вы не знаете где ее взять? Вам просто повезло, если вы проживаете в Днепропетровске. Ведь офисная мебель в Днепропетровске недорога и очень доступна. Просто перейдя по ссылке вы найдете скорее всего то, что и искали.