Школа Linux

Ищи, здесь еще очень много интересного:


Конкурсная работа: Как я узнал о Linux

linux – многозадачная и многопользовательская операционная система для образования, бизнеса, индивидуального программирования.

С программой linux я познакомилась на уроке информатики. На самом деле я услышала об этой программе впервые. До этого момента я работала только в программе Windows. Когда впервые запустила Linux, немного растерялась, интерфейс программы казался непривычным. Однако к этому быстро привыкаешь. Вообще программа Linux проста в использовании, с ней удобно работать. Linux был создан и продолжает совершенствоваться и развиваться группой добровольцев.

Я хочу сравнить две операционные системы Linux и Windows. Обе операционные системы предназначены для персональных систем. Эти системы разнятся в стоимости, простоте использования, удобстве и стабильности. И Windows и Linux имеют свои преимущества и недостатки, что делает их в разной степени пригодными для использования разными пользователями. Но Linux — это совсем другая система, с другой основой, другими традициями, другими возможностями и другими требованиями к пользователю.

Если компьютер является для вас средством для развлечений, если вы любите поиграть в различные игры, посмотреть фильмы и послушать на компьютере музыку - для вас будет лучше Windows. Если вы разработчик софта - это будет зависеть от специфики. В некоторых случаях выигрывает Linux, в других Window. В Linux также хорошо проработаны развивающие и обучающие программы. Так же интересные программы для логики и творчества. В Linux можно не только обучаться, а так же играть. Мне понравились игры, они более наглядные и их гораздо больше, чем Windows. Я считаю, что это операционная система будет интересна для школьников. Там разработаны программы по основным предметам, такие как физика, химия, математика, биология. Познавать эти сложные предметы в Linux очень интересно и просто. Все предметы представлены в игровой форме. В Windows же гораздо лучше программы по подготовке к презентациям, видеороликам, да и к простым рефератам. Но если человек ни разу не сидел за компьютером и хочет научиться за ним работать, ему скорее будет проще разобраться в Linux, так как он более понятный и есть множество подсказок. Linux изучить легко - очень логичная система в отличие от продуктов Windows, совершенно противоречащих человеческой логике.

Операционная система Linux надёжна! При корректной работе аппаратной части вашего компьютера, Linux может работать месяцы и годы без перезагрузок и зависаний. Windows же часто зависает, в результате чего его приходится постоянно перезагружать.

Программы для Linux — результат работы тысяч проектов. Некоторые из этих проектов централизованы, некоторые сосредоточены в фирмах. Создать свой проект или присоединиться к уже существующему может любой и, в случае успеха, результаты работы станут известны миллионам пользователей. Пользователи принимают участие в тестировании свободных программ, общаются с разработчиками напрямую, что позволяет быстро находить и исправлять ошибки и реализовывать новые возможности.

Linux очень удобна в управлении. В общем, работать и развлекаться можно.



Newer news items:
Older news items:

 

Авторизация



Наши друзья

Теги