Школа Linux

Ищи, здесь еще очень много интересного:


Делаем флешку загрузочной из ISO образа Linux или установка Ubuntu с флешки

Наверное многие из вас задумывались как же сделать загрузочную флешку с операционной системой linux на борту и в дальнейшем произвести установку Ubuntu с флешки. В этой статье мы подробно посмотрим как же сделать это из под уже установленой Linux. Что нам понадобится: пустая флешка - не менее 2 Гб, ISO образ - какого нибудь дистрибутива linux, подключеный интернет и совсем немного времени. Ну первое, что мы делаем - это вставялем флешку - конечно же устанавливаем специальное программное обеспечение, а именно программу UNetBootin. UNetBootin - отличная программа для создания загрузочных флешок из ISO образов, в ней нет ничего лишнего, она проста в управлении и доступна в репозитории Ubuntu.

Давайте установим ее:

sudo apt-get install unetbootin

И после нескольких минут ожидания вы сможете эту программу уже запустить:

программа создания загрузочной флешки из ISO образа - netbootin

В этой программе также присутствует возможность создания загрузочных флешек, если даже у вас нет под рукой ISO образа ос Linux. Он просто напросто будет сам скачиваться из интернета и в дальнейшем будет записан на флешку. Для этого на придется выбрать верхний флажок "дистрибутив", дальше выбрать необходимый дистрибутив Linux и выбрать версию данного дисрибутива. Но у нас то есть свой ISO образ Круто. Поэтому мы выбираем второй по счету флажок "образ", выбираем из списка наш формат образа - ISO (если он вдруг не стоит по умолчанию), далее нажимаем на кнопку "..." и находим его на нашем жестком диске.

Существует и возможность вручную создать (указав свое ядро, initrd и использовать дополнительные опции) образ, но это далеко выходит за пределы этой статьи, да и не надо нам это.

Все, образ у нас выбран, далее мы должны выбрать "Тип" - USB диск, указать нашу флешку на которую мы будем записывать наш образ "Диск: /dev/sdb1" и нажимаем на Ok. И процесс пошел! Если же вы выбрали верхнюю галку, то запись образа займет намного больше времени, так как сначала образу необходимо скачаться, а уж потом он будет записан. Ну вот на этом все!


Вы хотите раскрутить свою группу вконтакте, форум, блог или другие социальные сервисы. И не знаете как эо сделать. Тогда вам сможет помочь только маркетинг в социальных медиа. Который легко и быстро раскрутит вам то, что вам нужно!



Related news items:
Newer news items:
Older news items:

 

Авторизация



Наши друзья

Теги