Школа Linux

Ищи, здесь еще очень много интересного:


Установка Ubuntu

Установка Ubuntu

В этой статье я хочу развеять миф о том, что установка в качестве операционной системы linux совсем не сложнее установки того Windows или Mac OS X. Установка Ubuntu и других дистрибутивов linux может осложниться только в одном случае, если у вас уже стоит на компьютере какая либо операционная система, либо на жестком диске есть разделы, на которых хранятся важные важные данные. В этом случае сложность установки Ubuntu (Linux) состоит в разбивке жесткого диска (добавления новых разделов или использовании уже существующих) так, чтобы сохранилась работоспособность установленной ОС. А если же у вас абсолютно новый компьютер, то вся установка Ubuntu сводится к тому, чтобы выбрать имя пользователя, установить ему же пароль. Настроить сеть, в той частности и интернет, установить дату и часовой пояс. Ну и выбрать раскладку клавиатуры. Сложно? Ничуть! Ведь даже чтобы установить ОС Windows приходится отвечать на такие же вопросы и производить настройку сети. А если взять тот момент, когда мы сталкиваемся с тем, что у нас не все устройства нормально установлены (что практически всегда существует в Windows), то в Linux здесь проблем не возникает. Ведь установщик Ubuntu легко определяет все оборудование и сам устанавливает драйвера, которые у него есть. А уж поверьте, драйверов у него не мало. Я устанавливал Ubuntu наверное уже на компьютеров 200 и еще ни один раз не возникала ситуация, когда что-то не так определилось, и не так работает.

кто выдает сертификат пожарной безопасности

Сама установка Ubuntu занимает не более получаса. И по их окончании вы уже сможете полноценно пользоваться компьютером. Установщик Ubuntu сам разобьет ваш жесткий диск на необходимые разделы и скопирует туда свои системные файлы.

И в чем сложность установки? Да ни в чем. Где проблемы с драйверами, которые в Windows приходится решать безотлагательно, так как иначе ваш компьютер работать толком не будет? Тоже нету! Так что устанавливайте Ubuntu и не бойтесь лишних проблем. Их не будет!



Related news items:
Newer news items:
Older news items:

 

Авторизация



Наши друзья

Теги