Школа Linux

Ищи, здесь еще очень много интересного:


Обзор Opera 11 для линукс

Opera, пожалуй, один из немногих веб-браузеров, который до сих пор может удивить пользователей своими инновационными разработками. Чего только стоят системы управления жестами, виджетами, панель SpeedDual, и многое другое, что уже давно стало основой для нынешних веб-браузеров. Новая версия Opera продолжает вносить новые стандарты для скорости и надежности работы в просторах Интернета. Нужно скачать Opera 11 всего один раз, чтобы навсегда привыкнуть к ее невероятной скорости.

Opera доступна не только для платформы Windows, но также отлично работает на платформах linux и Mac. Причем, скорость уже можно ощутить при установке браузера, размер которого составляет не более 10 Мб и появится на вашем ПК уже через минуту после запуска установщика. Запустив Opera 11, сразу можно оценить кропотливую работу разработчиков, а именно, скорость запуска браузера. Если оценивать более жестко, то скорость слегка не дотягивает до уровня Google chrome, но заметно обгоняет уровень Mozilla Firefox. Opera 11 характеризуется почти мгновенным отображением страницы, а также использованием передовых технологий таких, как HTML5, которая способствуют улучшению работы приложений более сложного уровня.

Немаловажным фактом является наличие расширений в Opera 11. Теперь можно без проблем установить необходимые расширения для упрощения и расширения количества функций в вашем браузере. А для того, чтобы вы использовали только новые версии расширений, используется усовершенствованная система обновления, которая в автоматическом режиме будет следить за последними новинками. Интерфейс в Opera 11 – это отдельная тема, которая стоит того, чтобы о ней поговорить. Теперь, пользователь Opera может легко сворачивать те адресные строки, которые превысили допустимый размер, пользоваться подсказками от Google при работе с поиском, а также группировать вкладки путем перетаскивания одной вкладки на другую, выстраивая странички по тому порядку, который будет удобен для дальнейшего использования. Не забыли разработчики оснастить 11 версию Opera и почтовым клиентом, функции которого позволяют легко сортировать файлы, папки и различные данные.

В конечном итоге, Opera 11 – это современный веб-браузер, который оснащен по последнему слову веб-технологий и который не перестает двигаться вперед, открывая перед собой новые возможности для обеспечения комфортного пребывания пользователя в Интернете. Все, что нужно сделать для того, чтобы пользоваться всеми преимуществами браузера, необходимо всего лишь скачать Opera 11 для linux, если вы пользуетесь такой платформой или другую версию специально для Windows и Mac. Конечно, перед разработчиками Opera стоит нелегкая задача по усовершенствованию системы расширений и наполнения базы различными приложениями, но это лишь подчеркивает то, что Opera есть в каком направлении развиваться, постепенно заменяя старые наработки на новые.

Если вы занимаетесь web разработкой или делаете сайты, то Opera выступит отличным помошником для вашего linux web редактора.

Последнюю версию Opera для linux берем здесь: скачать opera 11 для linux. На странице загрузки вы сможете выбрать ипосльзуемый вами дистрибутив Linux, архитектуру вашего процессора и выбрать тип пакета. И наверное самое замечательное, что она у вас сразу будет на русском языке.



Newer news items:
Older news items:

 

Авторизация



Наши друзья

Теги