Школа Linux

Ищи, здесь еще очень много интересного:


TeeWorlds - популярный Linux-шутер. Установка TeeWorlds в Linux Ubuntu

Вы – заядлый игрок и поклонник многопользовательских шутеров, который может провести за экраном монитора пол дня, сражаясь с бесчисленным количеством противников? Тогда, для вас приготовлена еще одна, не менее интересная игрушка с названием TeeWorlds – мультиплеерный 2D шутер. Она является бесплатной игрой, которая разработана для платформы linux. На первый взгляд, игра напоминает такие игры, как Worms, CounterStrike 2D и Soldat. Но стоит лишь несколько минут поиграть в эту игру, как понимаешь, что она совершенно отличается от других себе подобных. Все это благодаря усовершенствованной физике, которая вносит свой вклад в развитие гемйплея. Если так посчитать, то из различий между 2Dшутерами, можно выделить следующие критерии:

  • графика
  • физика
  • игровые режимы
  • оружие

У игроков в TeeWorlds есть только 10 единиц здоровья и 10 единиц защиты. При получении урона от противника, игрок расходует сначала единицы защиты, а затем уже единицы здоровья. Если игрока настигла граната, которая взорвалась на близком расстоянии от него, то он потеряет 5 единиц защиты и 1 единицу здоровья. Как и следует ожидать, при понижении здоровья до нуля, игрок умирает, даже, несмотря на то, что у него может остаться защита. Одной из главных примечательностей данного шутера является возможность каждого игрока прыгнуть в два раза выше обычного. Кстати иногда, игровые новости размещают самую актуальную информацию о TeeWorlds.

К примеру, если игрок подпрыгнет, то он сможет в этом прыжке осуществить еще один прыжок при нажатии нужной кнопки. Что касается графики, то в TeeWorlds она выражена скорее не как игра, а как красочный мультфильм. Поэтому, если вы хотите вступить в яростную битву на просторах мультяшных локаций, где бегают забавные существа под видом как противников, так и союзников, то вам строго рекомендуется установить TeeWorlds для linux на свой компьютер. Впрочем, если вас не устраивает стандартный вид вашего героя, то его внешность можно в любой момент изменить. Его можно превратить в один из нескольких вариаций из базового каталога моделек, а также из списка нестандартных моделек, которые были сделаны поклонниками игры. Они доступны на главном сайте игры. Кстати, можно заменить не только вид персонажей, но и некоторых предметов.

Играя в TeeWorlds, игроку доступно три игровых мода: Командная игра, Смертельная схватка и Захват флага. Кроме этого, можно закачать себе несколько других популярных модов, которые также были сделаны руками фанатов. Среди наиболее известных, можно отметить Zomb, Instagib, Water, Ball, Freeze, Raceи City.

Теперь, что касается самой игры. Выбранный игроком уровень заполнен различными видами оружий, запасами аптечек и брони. Подобрав их, они через некоторое время появятся совершенно в другом месте. А сам игрок начинает свой путь в виде персонажа, который внешне напоминает маленького смайлика. У него при себе есть только молоток и пистолет. Суть игры напрямую зависит от мода игры. Это может быть либо агрессивное истребление противников, либо захват вражеского флага с целью доставить его на свою базу. Оружия здесь не много, не мало – 5 видов (молоток, пистолет, дробовик, бластер, гранатомет), каждое из которых в отдельных случаях полезно и даже незаменимо. Для тех, кому все же мало этого количества, в качестве бонуса есть специальное оружие – катана. Стоит отметить, что особенности оружия могут видоизменяться, исходя из игрового режима.

alt

Помимо самой игры, доступен редактор карт, который выделяется своей функциональностью и с помощью которого можно легко создать свою собственную карту для последующей игры. В созданной карте, можно изменить свойства оружий, а также их визуальный вид. Словом, игра стоит того, чтобы в нее поиграть и насладиться всеми ее особенностями. А для этого всего лишь стоит установить TeeWorlds для Linux на свой компьютер, чтобы как можно быстрее погрузиться в ее увлекательную атмосферу.

А теперь я расскажу как установить эту замечательную игру в Linux Ubuntu.

Первое, что мы будем должны сделать - это зайти в раздел загрузки на сайте TeeWorlds. Там вы увидите различные версии этой игры и для различных платформ (Mac Os X, Linux, Windows). Можно будет также скачать исходники и собрать свою собственную версию TeeWorlds. Но мы скачиваем актуальную версию для 32 битного процессора по этой ссылочке. После того, как архив с данными игры скачается, нам будет необходимо его распаковать в какой нибудь каталог. Для этог на файле архива нажимае правой кнопочкой и выбираем в выпадающем меню пункт "распаковать сюда". Ждем распаковку. Ну и потом соответственно запустить нашу программку из полученной папки с игрой. Вот и вся установка!



Newer news items:
Older news items:

 

Авторизация



Наши друзья

Теги