Весомое сокращения штата в компании Nokia

alt

Стало известно о том, что внутри компании Nokia в скором времени произойдут крайне серьезные изменения касательно работающих в ней сотрудников.

Уже к середине следующего года, из компании уйдет более 10 тысяч сотрудников, что составляет 20% от всех работающих в Nokia. Кстати, если вам заказываете товары из Китая, то можете там же заказать и телефон Nokia. Напомним, что на данный момент под руководством нового СЕО Стивена Элопа, было уволено почти 40 тысяч работников.

Среди тех, кто в скором времени покинет пост сотрудника компании, являются и разработчики новой операционной системы Meltemi, базирующаяся на ОС linux. Цель данной операционной системы уже совсем скоро стать достойной заменой традиционной Series 40, а также использоваться на всех мобильных устройствах типа low-end.

Стоит отметить, что одну из главных ролей в работоспособности Meltemi играет фреймворк Qt.

Помимо этого, поступила информация о том, что производство мобильных устройств компании будет остановлено в Венгрии и Финляндии.

Как говорится в отчете, Nokia полностью полагается на успех своего детища Lumia, которые разрабатывались посредствам задействованных технологий в Windows Phone.

Что касается самого фреймворка, то его участь пока еще не решена, но одно ясно, что компания очень заинтересована его развитием.