Школа Linux

Ищи, здесь еще очень много интересного:


Графический способ установки приложений в Ubuntu.

Ранее в своей статье, я уже рассказывал о установке приложений из консоли. Но этот способ мог кому-то показаться неудобным или сложным, особенно новичкам. Сейчас пойдет речь об установке приложений с помощью графического приложения. После прочтения этой статьи, я могу дать 100% гарантии, что Вам этот способ покажется удобнее легче. И многие поймут, что linux не такой уж и сложный как кажется.

 

Что для этого нам понадобится?

1. Это операционная система linux Ubuntu (этот способ написан для нее, но так же он подойдет и к другим версиям дистрибутива, отличия будут минимальными.)

2. Подключенный интернет или диски с программным обеспечением.

3. Руки и глаза)).

Заходим в меню "Приложения", далее нажимаем "Центр приложений Ubuntu". Запускается вот это:

Центр приложений Ubuntu

Что мы здесь увидим?! Здесь мы видим слева список с двумя пунктами: "Получить свободное программное обеспечение" и "Установленные прогрммы". Я думаю пояснять не надо, какой выбрать пункт. Справа в окне мы видим категории приложений размещенные по группам. Выбираем любой нажатием левой кнопкой мыши. Плучаем это:

Выбор приложения

Появился список приложений, относящихся к выбранной группе. Я выбрал группу "Аудио и видео", поэтому у меня отобразились приложения, так или иначе связанные с аудио и видео . Выбираем само приложение, как показано на рисунке и видим следующее:

Описание приложения

В этом окне Вы найдете информацию об этой программе и описание, вид лицензии и версию. Так-же отсюда можно сразу перейти на сайт разработчика, нажав на одноименную кнопку. И здесь же при нажатии на кнопку "Установить", начнется установка этой программы. Операционная система конечно же запросит пароль и после непродолжительного установки сообщит Вам об окончании установки.

На этом все! Видете, установка оказалась не сложнее чем в ОС Windows)).



Related news items:
Newer news items:
Older news items:

 

Авторизация



Наши друзья

Теги