Школа Linux

Ищи, здесь еще очень много интересного:


О Webmoney и Linux

webmoney-and-linuxОчень много людей пользуются электронными деньгами. И в частности Webmoney. Многие знают как проблематично запустить Webmoney Keeper Classik в операционной системе linux. А те, кто только переходит на эту ОС, сразу пугаются и возвращаются на прежнюю. Но пугаться не надо, так как есть несколько вариантов работы с этой электронной валютой в linux. Сразу хочу оговориться, что учить как это сделать в Wine я не буду. Так как я сам этого не смог сделать. Ну давайте обо всем по-порядку:

1 способ: Webmoney Keeper Light. Это web вариант работы с Webmoney, то есть вы управляете своими кошельками через браузер. Это наиболее верный вариант, если вы только собираетесь или собираетесь создать кошельки в этой платежной системе. Однако у этого способа есть и жирный минус. Если у вас уже есть WMID, который уже имеет довольно таки приличный бизнес уровень, то способа перехода на Webmoney Keeper Light разработчики просто напросто не придумали. Но если вы кошельком пользуетесь раз от разу и вам не страшно зарегистрировать новый, то этот способ для вас.

2 способ: Это способ запуска Webmoney Keeper Classic в виртуальной машине (к примеру Virtual Box) с установленной операционной системой Windows и установленным клиентом Webmoney. Кстати сказать это довольно таки удобный способ. Вам не придется перестраиваться на работу с другим клиентом и операционной системой. Клиент сохранится таким же каким он и был ранее. Но и здесь есть также один минус. Поцепить вирус или троян в виртуальной машине так же легко как и в обычной windows. Поэтому уровень защиты снижается.

3 способ: Это работа с мини-кипером.Что бы начать работу сним вам нужно будет привязать свой WIMD к мини-киперу и обязательно указать права на те или инные финансовые операции. Лично я рекомендую при использовании этого варианта использовать еще и Enum-авторизацию — что повлияет на дополнительную защите ваших счетов, и что еще удобно это вам позволит использовать Enum для авторизации на сайтах под своим WMID не загружая Webmoney Keeper Classic. Этот клиент позволяет производить все основные операции с вашими финансами как и обычный Classic. И нет неоходимости создавать новый WMID так как к мини-киперу можно привязать уже существующий.

А если затронуть безопасность, дак я думаю, что работать в Linux с Webmoney намного безопаснее чем в Windows. Ведь основная масса кража паролей происходит через троянцев, которых до селе не было замечено в среде Linux. Вот в принципе и все, что я хотел вам рассказать про Webmoney и Linux. Добавлю еще только то, что я сам работаю с Webmoney в Linux и не испытываю никаких затруднений, кроме одного, я забыл как выглядит Webmoney Keeper Classic. Теперь вы тоже сможете спать спокойно и видеть отличные сны. И вам как раз пригодиться гороскоп на сегодня: Скорпион, там же Вы сможете посмотреть толкование снов увиденных Вами.



Related news items:
Newer news items:
Older news items:

 

Авторизация



Наши друзья

Теги