Школа Linux

Ищи, здесь еще очень много интересного:


Наиболее полезные программы для Ubuntu Linux x86

Здравствуйте дорогие друзья.Сегодня мы поговорим с Вами по поводу самых полезных программ для linux Ubuntu x86. Программы, которые я внес в эту статью не делают ничего сверхъестественного, а просто и качественно выполняют те действия, которые от этих программ требует пользователь. Программы просты в использовании и большинство из них Вы можете скачать со стандартного Центра Приложений Ubuntu. Теперь я коротко опишу наиболее популярные программы и их действия.

1) Кто не любит слушать музыку на компьютере? Для этого нам может пригодится простая в использовании программа под названием Audacious. Основными особенностями данной программы является достаточно простой интерфейс в приятной цветовой гамме, чем-то напоминающий WinAmp для пользователей операционной системы Windows. В данном аудио плеере присутствуют достаточно хороший эквалайзер, возможность добавлять в список воспроизведения интернет-потоки, что позволяет слушать радио или музыку не в браузере, а прямо в плеере.

2) Какой же использовать обозреватель интернета? Я могу предложить Mozilla Forefox, Google chrome или Opera. Из всех трех следует отметить браузер Google Chrome как очень быстро работающий, многофункциональный и достаточно простой в использовании.Следует отметить, что в данном браузере использована новая технология поиска, что позволяет отказаться от дополнительной панели поиска и осуществлять его прямо в адресной строке.

3) Почта. Вы хотите, что бы Ваши письма были всегда под рукой? Вам на помощь приходит Mozilla Thunderbird. Он позволяет открывать основные почтовые сервисы, такие как Mail.ru, Google Mail, Yandex Mail, Rambler Mail и многие другие.

4) Наш любимый ICQ. Какую программу использовать? Я рекомендую Pidgin. Простой в использовании, поддерживает все основные протоколы, такие как Bonjour iChat, Gadu-Gadu, ICQ, Google Talk, Novell GroupWise,MySpaceIM, IRC и другие, что позволяет Вам быть всегда на связь с родными, близкими и друзьями.

5) Срочно нужно обрезать или изменить фотографию или картинку? Или, может, убрать эффект  красных глаз? На помощь приходит простой редактор графики Gimp. Gimp может похвастаться очень большими возможностями, умеет работать со слоями, добавлять эффекты на фотографии и многое другое.

6) Нужно позвонить через интернет? Или Вы хотите воспользоваться видеозвонком? Теперь это возможно с программой Skype. Имеет большой функционал, возможность звонить на другие компьютеры, или на стационарные и сотовые телефоны, при наличии на счету средств.

7) Нужно запустить приложение для Windows на linux? Теперь это не проблема. Это можно сделать с помощью программы-эмулятора Wine. Она позволяет запускать Windows-приложения и игры на Вашем Linux без проблем. Если вы не нашли Вашу любимую программу для Linux, то не расстраивайтесь -- Wine поможет Вам решить эту проблему.

8)Если Вам необходимо прочитать, создать или изменить документ с расширением *.pdf или *.djvu Вам в этом помодет программа Okular. Имеет огромные возможности, такие как выделение в документе части и сохранения ее как картинку или как текст, конвертирования документа в формат *.doc, а так же много других полезных возможностей.

9) Много качаете с торрент-трекеров? Представляю вашему вниманию программу QBittorrent. Она довольно простая в использовании. Имеет возможность скачки последовательно, что помогает при скачивании большого количества музыки.

10) Любите писать в Twitter? Тогда установите программу Tweetdeck, скачать которую можно с сайта-производителя совершенно бесплатно.

11) Вы любите смотреть на звездное небо или вас увлекает астрономия. Тогда прогармма Stelarium. Она позволяет наблюдать за движением планет через интернет в режиме реального времени, а так же проматывать время в режиме оффлайн.

Что же. Пожалуй это все программы, о которых я хотел рассказать Вам сегодня. На последок я поделюсь с Вами советом как одной командой установить на Ваш компьютер все вышеперечисленные программы. Для этого нужно:

а) Открыть терминал ( У Вас должен быть пароль администратора)
б)Скопировать в терминал следующии строчку, после чего нажать Enter и дождаться окончания установки.

sudo apt-get install audacious
sudo apt-get install thunderbird
sudo apt-get install pidgin
sudo apt-get install gimp
sudo apt-get install wine
sudo apt-get install okular
sudo apt-get install bittorrent
sudo apt-get install qbittorrent


Все, Вы установили все вышеперечисленные программы. Теперь вы можете спокойно зайти на дом 2 сайт и прекрасно там провести время. Удачи Вам!

 



Related news items:
Newer news items:
Older news items:

 

Авторизация



Наши друзья

Теги