Школа Linux

Ищи, здесь еще очень много интересного:


Happy birthday Linux!!!

HAPPY BIRTHDAY linux!!!

Здравствуйте уважаемые читатели, приношу свои извинения за столь позднее поздравление по поводу такого знаменательного события, как день рождения великой ОС linux. Но как многие из вас сейчас подумали лучше поздно, чем никогда! Считается что день рождение linux 25 августа 1991г, забавно мы с ней одногодки) Но это не столь важно, 25 августа 1991г Линус Товальдс впервые заявил всему миру о своем столь удачном проекте, хотя на то время он и не считал его удачным. В нем присутствовало множество недоработок, требовались определенные поправки, которые он кстати не обещал сделать, и что мы видим в наше время над ОС linux трудятся огромное количество людей, день за днем внося поправки в ее работу, и все это для нас для нас! А вот и перевод того самого обращения Торвальдса Линуса.

"Привет всем тем, кто использует миникс — Я делаю (свободную) операционную систему (это только хобби, не столь большое и профессиональное, как GNU) для 386(486)AT клонов. Эта система пишется с апреля и скоро будет готова. Я хочу получить любой отзыв, касающийся вещей, которые нравятся/не нравятся людям в миникс, так как моя ОС похожа на неё (такое же устройство файловой системы (по практическим соображениям), среди прочего). В настоящее время я портировал bash (1.08) и gcc (1.40), и, похоже, эти программы работают. Это значит, что я получу что-то практичное в ближайшие несколько месяцев, и я хочу узнать, какие возможности хотят большинство людей. Любые предложения принимаются, но я не обещаю, что я осуществлю их:-)  Линус ( Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. )

PS. Да — в ней нет кода миникс, и будет мультипотоковая ФС. Система НЕПЕРЕНОСИМА (использует команды Intel 386 и т. д.) и, вероятно, будет поддерживать только жесткие диски AT, так как это всё, что у меня есть :-("

Всем известно что символом ОС linux ялвяется симпатичный пингвинчик, вернее если правильно это пингвин Tux, я так понимаю что Tux это имя этого милого создания!

Известно что Линус Торвальдс работал в университете над такой ОС как Minix и Unix, они были созданы специально для применения в сфере образования. Всем известная Minix была не свободным ПО, что же касается Linux она сразу создавалась как свободное ПО, что давало ей преимущества в использовании обычными пользователями. И теперь мы можем свободно покупать детскую одежду оптом на http://tdeldorado.ru/ в среде этой операционной системы.

Еще раз с Днем Рождения linux!!!



Related news items:
Newer news items:
Older news items:

 

Авторизация



Наши друзья

Теги