Жалоба на Microsoft за дополнительные выплаты

Совсем недавно, на компанию Microsoft обрушилась масса критики, которая дошла до судебных разбирательств. Дело в том, что компания Barnes and Noble крайне негативно отнеслась к политике Microsoft, которая упертая как трактор бульдозер дт-75, а именно, принудительному взыманию средств за лицензии с тех производителей, которые используют для своих устройств мобильную платформу Android. По их мнению, такие действия компании могут заметно снизить темп роста мобильных инноваций и должны быть справедливо осуждены. Mircosoft, таким образом, пытается увеличить расходы на изготовление лидирующих продуктов, что, в последствии, может привести к заметному снижению спроса среди покупателей.

Текущая жалоба, которая была выдвинута Barnes and Noble, должно выявить причастность Microsoft в использовании платформы Android, нарушением патентов на нее и ее действительности в целом, если она найдет себе подтверждение. Следует сказать, что любые переговоры и соглашения, связанные с Android, проходят в строгой конфиденциальности и без выявления списка с нарушениями панентов. Исходя из неподтвержденной информации, сумма выплат достигает порядка 5-15 долларов за каждое устройство, на котором используется платформа Android. Подобная цена сопоставима со стоимостью Windows Phone в полном объеме.