Школа Linux

Ищи, здесь еще очень много интересного:


Linux 3.1. Новая версия ядра на сервисе Github

Новая версия ядра linux 3.1 была опубликована Линусом Торвальдсом на сервисе Github. Стоит напомнить, что новые версии ядра linux как правило размещаются на kernel.org, однако после инцидента с безопасностью сервера Hera, исходник операционной системы был опубликован на сторонних ресурсах. Факт взлома инфраструктуры серверов kernel.org не был известен в течении 17 дней, за это время злоумышленники могли скомпрометировать рабочие компьютеры разработчиков ядра.

Всем пользователям было выслано уведомление, в котором был дан совет поменять пароли и произвести обновление публичного ключа. Торвальдс заявил о том, что в связи с отсутствием значительных изменений в коде ими было принято решение пропустить эту неделю. Далее Торвальдс высказал свои сомнения по поводу надежности нынешнего хранилища.

Однако он все же решил проверить как справится с поставленной задачей Github. На данном сервисе будет размещен весь репозиторий ядра. Возможно некоторые пользователи испытают некоторое замешательство — говорит Торвальдс. Но все желающие смогут найти ядро воспользовавшись облаком тегов на сайте. Торвальдс ничего не сказал о возможном решении прекратить работу с kernel.org и вполне возможно что в конце расследования инцидента связанного с безопасностью все новые версии Linux будут доступны на данном сайте.

Ждем дальнейших новостей по этому поводу. А пока вы можете заказать газель для перевозки грузов в Москве в грузовом такси, ведь это выгодно.



Related news items:
Newer news items:
Older news items:

 

Авторизация



Наши друзья

Теги