Школа Linux

Ищи, здесь еще очень много интересного:


Конкурсная работа: Мои размышления о Linux…

Крапивина Вера, обучающаяся 11 Б класса МОУ СОШ № 106 с углубленным изучением иностранного языка Советского района г. Волгограда. Руководитель Кострыкин Р.А., учитель информатики МОУ СОШ № 106 с углубленным изучением иностранного языка Советского района г. Волгограда.

Мне кажется, что во всех школах должны использоваться открытые программные обеспечения open source. Их главное преимущество в том, что они бесплатные. Установить такое обеспечение можно в любой организации, и стоимость будет совсем не высокая. Эта программа компьютерного обеспечения один из самых простых и понятных для школьников. Есть конечно небольшие минусы, такие как например при установке linux на рабочие компьютеры, понадобится время на обучение ребят, но разве не для этого нам нужен урок информатики? Именно для обучения.

Работать в этой операционной системе совсем не сложно, поэтому и обучаться придется совсем не долго.

linux - компьютерная операционная система, которая основана на свободном и общедоступном программном обеспечении. Хотя много различных вариантов Linux существуют, все Подобны Unix и основаны на ядре Linux, ядро операционной системы, сначала выпущенное 5 октября 1991 Линусом Торволдсом.

Если углубляться в историю, то операционная система Unix была задумана и осуществлена в 1969 в Лабораториях Звонка AT&T's в Соединенных Штатах Кеном Томпсоном, Деннисом Ричи, Дугласом Макилроем, и Джо Оссэнной. Это было сначала выпущено в 1971 и было первоначально полностью написано на ассемблере, обычной практике в то время. Позже, в ключевом новаторском подходе в 1973, Unix был переписан на языке программирования C Деннисом Ричи.

Linux работает на большом разнообразии компьютерной техники, в пределах от мобильных телефонов, компьютеров таблетки, маршрутизаторов, телевизоры и игровые приставки, к настольным компьютерам, универсальным ЭВМ и суперкомпьютерам. Linux - ведущая операционная система сервера, и управляет 10 самыми быстрыми суперкомпьютерами в мире.

Не смотря на то, что данная операционная система не является для наших обучающихся привычной, мы смогли ее понять и успешно использовать в нашем обучении.



Related news items:
Newer news items:
Older news items:

 

Авторизация



Наши друзья

Теги