Конкурсная работа: Как я узнала о Linux.

О linux я узнала в школе на уроках информатики. Создатель  «linux»  Линус Торвальдс. Операционная система Linux является принципиально новым явлением в среде пользователей компьютеров .Эта система  безопасна и она  имеет мало вирусов. Вышла 11 лет назад.  Она имела размер 62 Кб. в сжатом виде и содержало около 10 тыс. строк кода. Установка Linux очень проста и бесплатна для загрузки. Эта система  является свободным программным обеспечением. Операционную систему Linux можно использовать для любых задач пользователя. Начиная от простых задач (редактирование документов, просмотр Интернета и воспроизведения мультимедиа) до профессионального использования в различных видах деятельности. Распространяемая операционная система Linux включает в себя, помимо ядра и системных библиотек, ещё большое количество прикладного программного обеспечения. Работает без перезагрузки и зависаний.

Севостьянова Анна

учащаяся 9 класса