Школа Linux

Ищи, здесь еще очень много интересного:


Отличия для пользователя: Linux от Windows?

Сложно сравнивать две операционные системы которые настроены на разное решение задач.

Windows платформа заточенная под годовые рамки стандартов и ограничений . Ей свойственно быть неким шаблоном . Когда linux платформа с открытым программным кодом который способствует усовершенствованию программного обеспечения и иметь полный контроль над вашей системой.

А теперь перейдём к более жестким различиям которые более или менее помогут вам в выборе операционной системой с графическим интерфейсом.

Начнём пожалуй с Лицензии :

  • Получая ОС Windows, вы имеете право поставить данное программное обеспечение на один ПК и будите получать ежемесячную возможность “обновлять” данный продукт не имея ни малейшего представления, что за обновления качаете.
  • Имея ОС linux вы имеете право ставить её на неограниченное количество ПК а так же так как эта платформа с открытым кодом , вы всегда можете получить полную информацию по обновлению, получить рекомендации и помощь в настройках для оптимальной и качественной работы.

Далее пойдёт Безопасность: Самое важное отличие этих двух операционных систем.

  • Открытость операционной системы Linux даёт возможность исключить жизнедеятельности вредоносных программ.
  • Для Windows создано очень большое число вирусов и деструктивных программ (их количество исчисляется сотнями тысяч). Для борьбы с ними используется специальное программное обеспечение — антивирусы.

Ну и наконец то Обновление Программного обеспечения и Драйвера :

  • Устанавливая программы на ОС Windows, вы то и дело сталкиваетесь с обновлением. Дело это муторное а если иметь ввиду что программ да же у обычного пользователя насчитывается около 20 это превращается в головную боль. А так же в начинку идёт несколько программ для работы с мультимедиа и сетью интернет (браузер Internet Explorer, проигрыватель Windows Media Player, текстовые редакторы Notepad, WordPad, графический редактор Paint), почтовый клиент Outlook Express. Дополнительное ПО является отдельным коммерческим продуктом.
  • Система Linux имеет специальный пакетный менеджер (средство для автоматического обновления программ), который позволяет держать вас в курсе событий новых обновлений. И предлагает загрузить оптимально быстро. Что касается программ, присутствует множество для самых разных задач: мультимедиа, графики, интернета, офисной работы, игр, а также системные утилиты и дополнительные визуальные оболочки. Что позволяет очень гибко настраивать список устанавливаемого ПО.

Вот три основные различия которые дадут вам толчек в нужном или желаемом направлении.



Related news items:
Newer news items:
Older news items:

 

Авторизация



Наши друзья

Теги