Школа Linux

Ищи, здесь еще очень много интересного:


Обзор клавиатурных тренажеров для Linux

В этой статье пойдет речь о так называемых клавиатурных тренажерах, которые способны вас научить слепому методу печати или просто увеличить скорость набора текста. В среде Windows есть знаменитая программа Solo, а что же нам может предложить linux? Начнем с первой программой, которую я посмотрел, это:

1. Klavaro Touch Typing Tutor -бесплатная мультиязычная программа для linux, которая поддерживает огромное количество языков, а главное русский язык. На сайте этой программы есть уже собранные пакеты для Ubuntu (Debian), пакет rpm, а также программа в формате exe для windows. Кроме того вы сможете там же скачать и исходники этого тренажера и скомпилировать их самостоятельно. В самом начале при работе с этой программой вам будет рассказано оправильном расположении пальцев и другая полезная информация. Интерфейс у этой программы довольно таки красивый и удобный. Берем здесь!

2. Воторой программой мне встретилась KTouchKTouch входит в пакет KDE. Так же является бесплатной программой для Linux. Каждый палец имеет свое особое положение на клавиатуре. Вы начнете всего с нескольких пальцев и постепенно разовьете в себе навыки быстрой и правильной печати. А прграмма KTouch вам поможет в этом. Во время тренировки KTouch показывает вам на экранной клавиатуре какие клавиши необходимо нажимать, а вы просто повторяете вслед за ней. Учебные программы представлены на английском, французском и некоторых других языках. К сожалению русского там нет, но это легко можно исправить благодаря встроеному редактору учебных материалов, так что ничего страшного в это м просто нет. Скачать KTouch можно здесь.

Существует конечно же и другие программы тренажеры, но меня эти две программы удовлетварют полностью. Детям на урокам нравится заниматься с этими тренажерами и пока никто не жаловался. А теперь попробуйте ответить на вопрос: Есть ли графология печатных текстов?



Related news items:
Newer news items:
Older news items:

 

Авторизация



Наши друзья

Теги