Школа Linux

Ищи, здесь еще очень много интересного:


Хотели Mac OS X - получайте

Эта статья будет посвящена превращению вашей Ubuntu в широко известную Mac OS X. Многие из вас наверное хотели бы себе Mac OS X, но установка этой операционной ситемы не на Apple компьютеры преследуется по закону (да и сложно это, пробовал)). А Apple компьютер сами знаете сколько стоит и купить этот Mac сможет далеко не каждый.

 

Но Mac OS X то все равно хочется. Может кто помнит был один такой пакет для ОС Windows, который полностью меня интерфейс Windows XP на Mac OS X. Вот и для linux есть такой пакет, причем он бесплатный и покупать его не надо. Имя ему - Mac4Lin. Я скажу даже более того, он даже не требует каких то особых знаний. Вся установка сводится к тому, чтобы скачать дистрибутив и запустить установку. Сложно? Я думаю нет.

На данный момент этот пакет дорос до версии 1.0 Так же важным является и тот факт, что он прекрасно поддерживает Gnome 2.26, GlobalMenu, Xfce, взаимодействие с Globus, дополнения Songbird и Pidgin AWN, Cairo-Dock - сам Dock.

На самом деле, после установки этого пакета ваш linux вы просто не узнаете и с первого взгляда многие даже не заметят разницы. Но скажу одно, Mac это Mac, а Linux это Linux и поэтому вы не сможете запустить программы для Mac OS X на вашем компьютере. Ну уж если вы все таки хотите это сделать, то не поскупитесь и купите себе оригинальный Apple Mac, кстати сказать, его можно также приобрести через интернет магазин, что будет значительно дешевле, чем просто в магазине. Так же если вам нужны автомобильные авторегистраторы, то вы можете свободно купить авторегистраторы в интернет-магазине SotMarket, что тоже будет намного дешевле. Ведь интернет-магазин не имеет столько работников, сколько имеет обычный магазин.

Забыл сказать, где сие чудо можно взять, Mac4Lin - можно скачать вот по этому адресу: http://sourceforge.net/projects/mac4lin/files/mac4lin/  , скачиваете и наслаждетесь красотой Mac OS X.



Related news items:
Newer news items:
Older news items:

 

Авторизация



Наши друзья

Теги