Школа Linux

Ищи, здесь еще очень много интересного:


Помощь в выборе ОС

Все из нас знают что такое WINDOWS, но не все знают что такое linux, сейчас я вам расскажу что такое linux и помогу вам в выборе между ним и WINDOWS. Linux - это платформа или точнее ядро, соответствующее стандартам "POSIX", разработка линукса была начата в 1991 году. Так вот, этим ядром оснащены некоторые ОС (операционные системы) такие как Ubuntu, Mint, Mandriva, OpenSUSE, Fedora и.т.д. WINDOWS самая популярная операционная система, она так популярна что ею пользуются 91,21% всего земного шара, остальные 8,79% занимает Mac OS X (4,15%), Linux (1,02%), а 3,63% вообще другой ОС пользуются.

Давайте все расставим по полочкам: Windows - самая популярная ОС, но к тому же платная, но это не помешает использованию т.е. есть взломанные дистрибутивы. Mac OS X - тоже популярна но, она не становится на обычные персональные компьютеры, Mac OS X специальная операционная система заточенная под компьютеры Apple.

Короче, если вы хотите пользоваться ОС Mac OS X вам нужно сначало приобрести компьютер примерно за 40000 рублей от Apple. Хакеры пытались "запихнуть" ее на обычный ПК, но, все равно она работает неправильно. Linux - не такая уж и популярная, но, во-первых она совершенно БЕСПЛАТНА, так и системные обновления, во-вторых если вы программист (или если даже нет) вы можете открыть фирму и построить на ядре Linux новую ОС. Так же можно забыть о вирусах и прочее.

Если вам ОС нужна в целях установить на домашний персональный компьютер, вам нужна будет ОС семейства Windows, она самая простая и очень удобна для таких целей, она может угодить вам многим, напр. выгрузить фотки из цифрового фотоаппарата, или смотреть фильмы, также поиграть в игрушки разные, что вообщем то на других ОС очень хлопотно. Mac OS X вам нужен будет тогда, когда вам нечего будет делать с деньгами и вы не захотите сравнивать цены на бытовую технику, или захотите что-то шикарное и блестящее.

На работе, в офисе можно поставить Linux, он очень расширителен в этих целях, к тому же сложноват в эксплуатации и нуждается в тонкой настройки. Выберите то, что вы считаете нужным для вас, так же не будет ошибкой испробовать все и выбрать.



Related news items:
Newer news items:
Older news items:

 

Авторизация



Наши друзья

Теги