Школа Linux

Ищи, здесь еще очень много интересного:


Windows в Linux.

Принцип написания программ для системы windows – «все в одном». Способ написания программ для linux состоит в том, что программы выполняют какую-либо одну функцию, но зато выполняют ее хорошо. Кроме того, программы в этой операционной системе могут дополнять друг друга.

Почти все программы в Windows имеют свой аналог в linux, хотя есть программы, такие как Utorrent, Total Commander, которые есть только под Windows, так как они просто лучшие в своем роде.

Оригинальным решением задачи запуска программ для Windows в системе Linux, является создание виртуальной операционной системы Windows при помощи программы Virtual Box. Эта программа эмулирует настоящий компьютер, так что на него можно устанавливать программы и даже операционные системы. Таким образом, появляется возможность запуска программ в Linux. Такие виртуальные машины удобно использовать, когда требуется установить на компьютер несколько операционных систем, не используя при этом менеджер загрузки и деления жесткого диска на разделы.

Кроме программы Virtual Box есть очень популярная программа Win4Lin. Эта программа представляет собой эмулятор виртуального компьютера и создана специально для запуска системы Windows в системе Linux. С помощью этой программы на Linux запускаются все приложения Windows такие как: MSOffice, IE, Win amp, Navigator и многие другие. В программе реализована функция защиты от сбоев, которая легко восстанавливает работу зависшего приложения, не затрагивая при этом работу системы. Недостаток программы – это отсутствие поддержки DirectX, поэтому игры не поддерживаются.

Программа WINE интересна тем, что не создает виртуальный компьютер, она просто воспроизводит функции Windows. С помощью этой программы можно играть в современные игры, а также зайти например в магазин бижутерии через Internet Explorer и купить себе подарок. Кроме того, в отличие от других программ, эта не требует наличия операционной системы Windows на компьютере.



Related news items:
Newer news items:
Older news items:

 

Авторизация



Наши друзья

Теги