Конкурсная работа: Как я узнал о Linux

Я узнал о linux в компьютерном классе своей школы. Когда я включил компьютер, то я заметил что операционная система стоит другая, раньше стояла Windows. Понемногу я разобрался в текстовом редакторе, электронной таблице и редакторе формул. В linux содержится много полезных программ и игр. Есть полезные программы связанные с графикой. В меню KDE есть раздел: «Образование», в нем содержатся программы связанные с различными науками. Linux оказался намного сложнее Windows, но я уже привык к нему. На Linux очень интересно работать с текстовым редактором (Writer). Прикладные программы для Linux делают её полноценной и многофункциональной операционной системой. Нижняя панель очень удобная для использования и многофункциональная. Есть несколько рабочих столов для удобной работы.  В меню KDE есть строка поиска программ, по названию можно найти любую нужную программу. Много настроек системы. Много программ для работ с графикой, например: программа для рисования, программа для просмотра изображений и др. Много полезного для Линукса и про Линукс можно найти на сайте linux.ru. Популярный дистрибутив Debian содержит 18000 бесплатных программ для Linux. С файлами всех распространенных форматов можно работать как в Windows, так и в Linux, это очень удобно.

Ткаченко Кирилл

уч-ся 9 класса